Профессионал своего дела: Лариса Кудровец и её работа в магазине «Забота»
Лариса Кудровец работает в одном из самых перспективных магазинов Столбцов – «Заботе».
Этот магазин райпотребсоюза соседствует с больницей, физкультурно-оздоровительным комплексом и поэтому находится, можно сказать, в центре социальной жизни. В «Заботе» всегда можно найти нужный товар, и, кроме того, по будням после 16 часов сюда доставляют горячий хлеб и выпечку из цеха хлебопечения, кондитерского цеха.

«Товарооборот увеличивается соответственно ассортименту», – подчёркивает Лариса Кудровец, профессиональный продавец с более чем 20-летним стажем работы в райпотребсоюзе.
Ларисе Николаевне приходилось работать в разных магазинах, в том числе и в сельской местности. «Люблю свою работу, – уточняет женщина. — Нравится общаться с людьми. В «Заботе» сложился очень хороший коллектив. И наша работа становится всё более компьютеризированной».
Когда-то, в 1993 году, она приехала в Столбцы вместе с мужем и дочерью из Чериковского района Могилёвской области — по программе переселения из районов, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. На новом месте у пары родилась ещё одна дочь. Сегодня бабушка и дедушка радуются, помогая в воспитании четверых внуков. А муж, воин-интернационалист Николай Кудровец — известный на Столбцовщине общественный активист.